INICIAL NOSSA RÁDIO EQUIPE NOTÍCIAS PROGRAMAÇÃO FALE CONOSCO

 

MAIS LINKS

COTIDIANO:


26/11/2013 10:23:00 - Atualizado em 26/11/2013 10:26:00 - Da Redação

Divulgado os ganhadores do sorteio dos prêmios do “Dia D”

Na campanha, realizada no último sábado (23), foram sorteados 10 tablets

Os alunos que fizeram as melhores frases, textos e poemas sobre o tema receberam medalhas e troféus.

No último sábado (23) foi realizado em Monte Aprazível, na praça São João, o “Dia D” da campanha de Combate Duplo contra a Dengue e a Leishmaniose com diversas atividades e prêmios.

Os alunos dos quartos e oitavos anos das escolas do município que fizeram as melhores frases, textos e poemas sobre o tema receberam medalhas e troféus.

Também foram sorteados 10 tablets, sendo cinco entre os estudantes dos ensinos fundamental e médio e cinco para a população em geral.  Para receber o prêmio, os ganhadores deverão estar com os quintais livres de criadouros dos mosquitos transmissores da Dengue e da Leishmaniose.

Confira os ganhadores dos tablets:

Alunos sorteados:

1- Tamires – Escola José Agrelli
2- Eduardo – Escola José Agrelli
3-  Daniele Silva – Escola Raul Vieira Luz
4- Sâmira dos Santos – Escola Maria Neves Soubhia
5- Kaiky R. do A. Cremasco – Escola Dino Vacondio (Junqueira)
 
População em geral:

1- Elimara da Silva – Rua São João- Centro
2- Luzia Ap. Bazerla – Rua Floriano Peixoto - Vila Araújo
3- Denilson B. Silva – Sítio São Jorge – Grama
4- Maria Rosa Pereira Jubilato – Rua Honório Dias - Jardim do Lago
5- Maria Clara Lima Rodrigues – Rua Pedro – Renascer

Alunos que receberam medalhas:

Escola José Agrelli

- Fernanda Nhoato Calvo (4ºA)
- Rayssa Karolayne Venâncio Freitas de Jesus (4ºA)
- Marina Almeida da Silva (4ºB)
- Andreza Gonçalvez Ferreira (4ºB)
- Vyvian Carvalho Silva (4ºB)
 
Escola Raul Vieira Luz:

- Bruna Fernanda (4ºB)
- Stefany Leonarda Garcia (4ºC)
- Lucas de Oliveira Ferrreira (4ºA)
- Barbara Isabella Santana (4ºB)
- Igor de Oliveira (4ºA)
 
Escola Dom Bosco:

- Kamily Fochi Guiselini (4º)
- Ana Julia Assis Lourenção (4º)
- Pedro Bandeira (4º)
- João Pedro Baldo Alves (4º)
- Ana Clara C. Eredia (4º)
- Geovana Carla Rodrigues (8º)
- Bárbara Silva Madeira (8º)
- Paula Fachin (8º)
- Evelyn Tawane Pereira dos Santos (8º)
- Isabelle Costa Marin Segura (8º)
 
Escola Capitão Porfírio de Alcântara Pimentel:

- Amanda Cristina Alves (8ªA)
- Marcelo Médici Rossi (8ªA)
- Pedro Henrique Braite da Silva (8ªA)
- Bianca Garcia Januário (8ªA)
- Natália de Freitas Balestra (8ªA)
- Eduardo Henrique Barbaris
- Danielo dos Santos Silverlam
 
Escola Feliciano Sales Cunha:

- Rafael Mancila (8ºC)
- Gabriel Marcelo Cháboli Júnior (8ºA)
- Isabella Cardoso (8ºA)
- Leonardo H. Azevedo da Silva (8ºC)
- Gabriel Leite da Rocha (8ºC)
 
Escola Maria Neves Soubhia:

- Thales José Passarine (4º)
- Nalanda Eduarda Correa Toledo (4º)
- Janiele dos Santos Souza (4º)
- Rodrigo Rafael dos Santos Pereira (4º)
- Ian José Eduardo Gomes Alves (4º)
 
Alunos que receberam troféus:

4º anos:

1º lugar - Nalanda Eduarda Correa Toledo - Escola Maria Neves Soubhia
2º lugar - Kamily Fochi Guiziline - Escola Dom Bosco
3º lugar - Bárbara Isabela - Escola Raul Vieira Luz
 
8º anos:

1º lugar - Giovana Carla Rodrigues - Escola Dom Bosco
2º lugar Rafael Mancila - Escola Feliciano Sales Cunha
3º lugar - Amanda Cristina Alves da Silva - Escola Capitão P. A. Pimentel







RÁDIO CIDADE FM 87,9
Rua Mário Bailone nº 09 - Recanto das Águas - Monte Aprazível-SP - Telefone: (17) 3275-1464
PortalSQL v - Locado por: © 2000 ProdutoraFerreira.com.br - Todos os direitos reservados.